Добрый день! Мне 31 год Я три года назад познакомился с девушкой по интернету.Ей сейчас 35.Мы живем в разных городах, я на дальнем востоке а она в... - вопрос №1711001

Москве. Два раза встречались у нее в 2014 и в этом году (сентябрь 2015)Мы полюбили друг друга. В реале наши чувства тока усилились. В этом году я гостил на ее даче недалеко от Москвы. Через неделю после того как я у нее побыл я решил на три дня съездить в Москву посмотреть достопримечательности а затем я улетал домой. Моря девушка сказала что не против чтобы я съездил даже поддержала сказав что надо конечно в Москву посмотреть. Со мной она не поехала так как есть проблемы со здоровьем и она тяжело переносит транспорт. Я забронировав гостиницу приехал в Москву но в тот же вечер я очень сильно затосковал по своей любимой. Позвонив ей я сказал что хочу к ней, что я понял что мне ее не хватает и что я сделал ошибку уехав от нее заранее. На что она мне ответила что нет тебя я уже не пущу так как мне разъезды туда сюда не нужны да и еще у нее мама в больнице лежала в эти дни и она сказала что ей не до меня.Так мы и не встретились Прошло уже два месяца как я вернулся домой. Мы продолжаем общатся но когда я ей говорю что она меня обидела тем что не впустила меня обратно к себе то она говорит что это ты меня обидел что уехал от меня да и ее мама (она хозяйка дачи)запретила ей впускать мужчин. Скажите кто из нас прав или неправ в той ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван. Она обиделась на Вас по своим причинам, Вы — по своим, т.е. каждого из вас что-то задело. Сейчас Вы хотите найти виновного? Для чего? Если любите друг друга, возможно стоит подойти к вопросу с другой стороны? Сделать работу над ошибками (взаимные обиды и молчание), а также развивать далее отношения с учетом этих ошибок. Ну а взаимные обиды и поиск виновных приведут не к развитию отношений, а наоборот. Что же касается поиска виновных, прочтите эту притчу:
В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. 
Говорит мужу: 
— Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо. 

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед. 
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу: 

— Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила. 
— Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. … 

Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему: 

— Ну что ты так долго? Посмотрел?
— Да! 
— Ну и как там у них? 
— Просто у них все виноваты. А вот у нас все правы.… 

Семейное счастье — это то, о чем многие из нас мечтают. Но как сохранить семейные отношения, а точнее мир в семье? Научитесь наслаждаться каждым моментом, проведенным вместе! Замечайте, помните и цените только хорошее и доброе, что делает для нас вторая половинка, а не наоборот…
15.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store