здравствуйте, как правильно пмсать расписку что я не имею притензий к мужу по элементам - вопрос №1711103

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Никак. Такая расписка юридически ничтожна, если речь идет о безвозмездном отказе, а не о получении алиментов по нотариально заверенному соглашению в полном объеме, например, в виде квартиры в счет уплаты алиментов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Расписка пишется гражданином в произвольной форме. Но следует указать паспортные данные лица дающего расписку, его ФИО, время и место составления, суть обязательства, т.е. в вашем случае, то, что вы претензий к мужу по алиментным обязательствам не имеете. В самом конце — дата и подпись.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!