Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Услуги сметчика, ИП. Нужно ли СРО или другие лицензии? - вопрос №1711377

Собираюсь оказывать услуги по сметному делу в качестве частного сметчика. Составлять сметную документацию в строительстве.В целях привлечения серьезных клиентов хочу открыть ИП и расчетный счет.В связи с чем возникают вопросы.
1)Как это оформить для индивидуального предпринимателя? Какой вид деятельности написать?
2)Слышал, что для работы нужен допуск СРО.Но для моего случая это не имеет смысла, поскольку я не буду иметь таких оборотов, чтобы целиком его купить.Да и как, если я фрилансер(там нужно аттестовывать персонал и т.п., которого у меня не будет)? Если СРО не нужно, то как тогда быть, достаточно ли иметь просто ИП, чтобы легализовать мою деятельность?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

нет не нужно