Вредные привычки - вопрос №171161

здравствуйте, моему сыну 3,5 года и недавно обнаружили что он снимает трусики и сует шприц в попу ил другие предметы, посе того как бабушка напугала(попа разорвется) стал прятаться и делать свее, что делать как реагировать?

3 ответа

Ответы

Прежде всего исключите наличие глистов у ребёнка — сдайте анализы. Кроме этого постарайтесь чтобы ребёнок не ходил в одних трусиках, надевайте  вещи, снять которые для ребёнка будет сложно. Расспросите малыша где он видел подобные действия, часто дети копируют то, что увидели и пусть ребёнок расскажет вам зачем он так делает.

Здравствуйте. Ребенок копирует действия взрослых, так он познает мир. Расскажите ему, для чего шприц, почему уколы делают в попу и дайте зайца или мишку. пусть им делает уколы. видно мультик смотрел с таким сюжетом. Пугать не надо, надо стараться все объяснять. Можно с ним поиграть в «больничку» вместе.

Не бабушка ли сама при внуке себе делает(делала) клизму?

Отсюда и такая реакция от неё:" разорвётся.."?

Разберитесь в своих взрослостях, а уж после ищите психологические проблемы у малыша.

И да, на острицы проверьте.