Подростковые проблемы, переход в новую школу, травля одноклассников. Здравствуйте. Меня зовут Полина, мне 15. В этом году в 9 класс я поступила в новую школу - вопрос №1712172

исразужестолкнуласьсопределённымипроблемами. По натуре я человек не особо разговорчивый и напористый, но дружелюбный, всегда готова с удовольствием поддержать беседу или завести новое знакомство. Но есть в моём характере один недостаток: я очень доверчива и наивна и ничего не могу с этим поделать. В этом, в общем-то, и заключается корень проблемы: я не была готова и совершенно не ожидала, что большинство одноклассников будут относиться ко мне так злобно и даже жестоко. Несколько лет назад я уже переходила в гимназию, где учились очень добрые люди, которые очень хорошо меня приняли, поэтому контраст подчёркивался ещё больше. Так вот. Началось всё с того, что пришла я уже в разгаре недели — 4 сентября. Поначалу мне казалось, что меня вообще не заметили, подошли только два человека, спросив, не потерялась ли я. Я была слегка огорчена этим, но вскоре это прошло. Мне удалось подружиться с тремя девочками: они тоже не особо популярны, но не зацикливаются над этим. Очень интересные, приятные люди, дружат между собой.<cut><cut><cut><cut><cut><cut> Помня прошлый опыт, я подходила к новым одноклассникам и представлялась, большинство улыбнулись и представились в ответ, но были и такие, что смотрели свысока и сухо отвечали в саркастическом стиле. С ними у меня позже большинство проблем и возникло.Вначале я узнала, что про меня поползли неприятные слушки. Значения не придала, да и что они обо мне знать могут, и решила не верить этому. Но произошёл случай: мне пришлось сесть с особо не настроенной на общение одноклассницей за одну парту. Весь урок она что-то делала в своем телефоне, а я пару раз посмотрела время на планшете. Пишу я медленно и за учительницей не успевала, поэтому решила попросить переписать потом у одной из новых подруг. В итоге учительница подзывает меня и ругает за то, что я, мол, весь урок сидела в планшете и мешала заниматься соседке. Я отрицала, но она попросила показать злополучную тетрадь и моего отца вызвали в школу. Я расплакалась от обиды и шока, ведь по математике да и в семье совсем не всё гладко, а тут лишний повод отцу потратить нервы. Те девочки начали успокаивать меня, проговорившись, что донесла на меня соседка, а после моего вопроса выяснилось, что про меня давно идут сплетни, что я наглая, слишком яркая, вызывающе одеваюсь (ношу только форму, в отличие от них) и прочее… Это стало шоком.Теперь это повторяется постоянно. Большинство одноклассниц и даже некоторые одноклассники постоянно пытаются насолить мне, как-то подгадить. Пишут гадости в группу школы в ВКонтакте и обсуждают меня публично. Недавно ушла вторая новенькая, с которой, кстати, мы тоже неплохо общались, и я случайно увидела в инстаграме одной из одноклассниц диалоги вроде 'в администрации сидят дебилы, где справедливость, гнали бы эту Анисимову, нафиг она нам нужна, зачем переходить в другую школу, если не ходишь..." (Последнюю неделю болею и не посещаю школу) Одна девочка втерлась ко мне в доверие и выпытала подробности моей жизни, после чего кинула меня в черный список и разболтала приукрашенную версию. Я не обращаю внимания на подколы, по крайней мере стараюсь, но внутренне переживаю всё это очень тяжело. Не понимаю, почему они ненавидят меня, ведь я к ним не лезу и не мешаю им. Учусь средне, только-только начала выправлять оценки, хотя очень хорошо знаю физику, икт, русский/литературу и английский. По внешности обычная, не уродка и не красавица, немного полновата. Не пою, не танцую, времени хватает только на школу и домашние дела. Живём практически на грани бедности, но за собой слежу, покупаю хорошую косметику, всегда чистая и в чистом, одежды мало, но одеваюсь вроде прилично). В общем, истинного заработка отца-пенсионера (12 тысяч) не показываем. Причём они все как на подбор — красавицы, не сказать что стройные, есть и полные, но все с популярностью. Не понимаю, зачем они так. Девочки из класса, с которыми я общаюсь, советуют не обращать внимания, но так сложно оставаться безразличной, когда прямо перед твоими глазами шепчутся, показывая на тебя пальцем, или прилюдно обсуждают твои ноги или нос, например… причём стало популярно обсуждать меня не только в нашем классе, но и в Более младших. Пожалуйста, помогите справиться с этим, травля становится просто невыносимой.
1 ответ

Ответы

не совсем понятно
отчего вы так реагируете
на невоспитанных и наглых одноклассников
в общем то это им надо краснеть
ведь кроме внешности они еще демонстрируют свое крайне темное внутреннее утройство, глупость и невоспитанность.
Ведь то что они демонстрируют дети проходят еще в младших классах как вести себя не нужно.
Своим страхом вы играете им на руку.
Подумайте чего на самом деле вы боитесь невоспитанных может зрелых физически но отстающих в своем моральном и духовном развитии в общем то отсталых людей.
Своих успехов они не имеют еще никаких, кем они будут в жизни еще не известно, но чванливости и неотесанности в избытке.
Объединитесь с другими одноклассниками поверьте в себя и не будьте одиноки.
Нужно создавать свой коллектив воспитанных и мудрых одноклассников, не нужно потворствовать глупости.