Брянская область

на интернет vip компании мтс сделали изменение. с 11 мая скорость после исчерпания трафика в 50 гб снижаеться до 16 кбит.в интернет на такой скорости... - вопрос №1712396

выйти нельзя. до 11 мая скорость снижалась до 128 кбит. выход в интернет был возможен. они прыкрываются пунктом 17.3 подвижной связи. но там указано что в праве менять только тарифные планы и тарифы на услугу но не как опции услуг или саму услугу!!! Законно это изменение?????

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Сравните Правила МТС c Правилами оказания телематических услуг связи (утв. постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. N 575). Если есть противоречия и в Правилах МТС есть условия, ущемляющее права потребителя по сравнению с указанным нормативно правовым актом, «работает» статья 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), согласно пункту 1 которой «условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
16.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store