Психоанализ нарциссического характера - вопрос №1712709

Здравствуйте! Разъясните мне пожалуйста один нюанс… Мне 24 года. С 13 лет я регулярно занимаюсь онанизмом. Примерно 1-2 раза в день, иногда перерывы на несколько дней. Бывали перерывы и дольше. Но я всегда возвращался к онанизму, так как мне это нравится. Также, лет с 17 я стал регулярно смотреть порно. Мои сексуальные фантазии постепенно развивались. Примерно в 22 года у меня появилась фантазия о том, что я в образе женщины. То есть, я представляю себя в образе женщины, которая занимается сексом с мужчинами. Мне было интересно, что чувствует женщина, когда занимается сексом. При этом сам гомосексуализм мне скорее противен. Мне омерзительна мысль, что я — мужчина и занимаюсь сексом с мужчиной. Я хотел быть именно красивой женщиной и заниматься сексом с мужчиной. Эти фантазии были очень навязчивыми. Сама мысль о том, что я — женщина и занимаюсь групповым сексом с мужчинами — очень возбуждала. Желание переодеваться в женскую одежду никогда не возникало.Потому что это — абсурд. Я — мужчина, и как бы я не переодевался — я так и останусь мужчиной. В итоге всё дошло до того, что меня перестали возбуждать девушки. Меня не интересовал обычный секс, я хотел именно секс в образе женщины. Меня это испугало. Я стал восстанавливать своё нормальное сексуальное желание. Использовал что-то вроде КПТ. Я специально заставлял себя думать и возбуждаться на обычный секс, где я — мужчина. примерно через 2 недели мне удалось вернуть возбуждение к девушкам. Однако, через некоторое время желание и интерес стать женщиной снова заманили меня. Я вернулся к старым фантазиям. В итоге, я старался держаться посередине. Я хотел секса в образе женщины, но всё же иногда думал о нормальном сексе. Старался контролировать своё влечение. Далее… Я наткнулся на книгу Нэнси Мак-Вильямс «Психоаналитическая диагностика». Мне всегда казалось, что я имею депрессивный характер. В действительности же я имею нарциссический характер. Особенно это подтверждают мои защитные процессы — идеализация и обесценивание. Я прочитал главу про нарциссов и осознал, что я — нарцисс… И вот, через пару дней… Я снова занимался онанизмом на свои фантазии и порно. И примерно на середине процесса я почувствовал, как желание исчезло… Просто пропало, как будто его не было. Мне стали безразличны мои фантазии, порно и онанизм. В итоге… Уже почти 2 недели я не смотрю порно. Онанизмом заниматься не хочется. Ради интереса я пробовал им заняться, однако, мне совершенно не хочется, я как будто потерял интерес к этому. Интерес к фантазиям пропал. Эрекция по утрам есть. Гетеросексуальное желание… не могу точно сказать, но вроде присутствует. Или нет. Не уверен. Попыток заняться сексом не было. Вопрос. Что произошло???? Куда исчезло сексуальное желание и интерес к фантазиям? Не то чтобы я расстроен… Просто интересно, что со мной произошло. Заранее благодарю за ответ)

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Владимир Константинович, вам безмерно повезло, что вы «встретили» на своем пути -замечательный базовый и основной учебник по психаналитической диагностике личности, можно назвать эту книгу бестселлером психотерапии)))
Произошло переосмысление (зерно попало на благодатную почву), которое помогло вам раз и навсегда отказаться от вредной привычки (зависимости), и восстановить нормальный, природный полового рефлекс и сексуальную ориентацию. С чем вас и поздравляю)))
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Владимир Константинович… произошло то, что ваш организм, ваше духовное Я пытается от вас защититься и повернуть вас к нормальным, человеческим чувствам.