Москва

Мой отец постоянно пьет и поднимет руку на маму. с каждым разом все серьезней! у него проблемы с головой , уже лежал в психиатрической лечебнице, но держать не стали, сказали чтобы не пил, а так ничег - вопрос №1713005

Мой отец постоянно пьет и поднимет руку на маму. с каждым разом все серьезней! у него проблемы с головой, уже лежал в психиатрической лечебнице, но держать не стали, сказали чтобы не пил, а так ничего серьезного. Но когда он пьет, сходит с ума. он неадекватен и агрессивен! Но мы не можем подать заявление и даже элементарно вызвать полицию, потому что будет только хуже! Один раз вызвали, его забрали на 10 минут, он дал денег и его отпустили! после этого он взбесился еще больше и последствия были не самые лучшие! Что делать если правоохранительные органы не реагируют никак! Ведь они должны были забрать его хотя бы на 15 суток! И сейчас уже страшно обращаться в полицию, потому что есть большие сомнения! Я с мамой не живу, она постоянно звонит в слезах и вся в синяках, и говорит что он просто убьет ее. Что нам делать? подскажите пожалуйста! куда нам обращаться за помощью? Просто разводится не получится.они так и будут жить вместе и ничего не изменится! если речь пойдет о размене квартиры, то какое время это займет и возможно ли ускорить этот процесс?

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Пишите заявление начальнику ОВД о непринятии его подчиненными мер оперативного реагирования, в прокуратуру жалобу на бездействие сотрудников полиции и на руководство психиатрической лечебницы. Пусть мама возьмет справки из мед.учреждения («снимет побои»).

16.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store