Другое

Как снять арест с имущества за долги по коммунальным услугам? - вопрос №1713055

Случайно узнали, что моя машина и все мое имущество арестовано(остановила авто полиция) за долги по коммунальным услугам(теплосеть 3500)Никаких… документов не видела, не подписывала и соответственно на суде не присутствовала, если он вообще был.Как они смогли это сделать без меня? Имеют ли право? Как снять арест?

Ответы

начните с посещения судебного пристава-исполнителя. У него получите документы о наложении ареста, а также и судебный акт, который вы вправе, если не согласны, отменить в связи с ненадлежащим уведомлением. Арест не снимите, пока не погасите все долги
16.11.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Уплатите задолженность и обратитесь к судебному приставу. Возможно вынесен судебный приказ, где дело рассматривается в упрощенном порядке. Если не согласны с долгом, получайте судебный приказ под роспись и подавайте в 10-дневный срок на него возражения. Его должны отменить, а истцу разъяснить его право подачи искового заявления. При отмене судебного приказа можете ходатайствовать о снятии ареста.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
16.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store