Другое

Как снять арест с имущества за долги по коммунальным услугам? - вопрос №1713055

Случайно узнали, что моя машина и все мое имущество арестовано(остановила авто полиция) за долги по коммунальным услугам(теплосеть 3500)Никаких… документов не видела, не подписывала и соответственно на суде не присутствовала, если он вообще был.Как они смогли это сделать без меня? Имеют ли право? Как снять арест?

Ответы

начните с посещения судебного пристава-исполнителя. У него получите документы о наложении ареста, а также и судебный акт, который вы вправе, если не согласны, отменить в связи с ненадлежащим уведомлением. Арест не снимите, пока не погасите все долги

Buh

Уплатите задолженность и обратитесь к судебному приставу. Возможно вынесен судебный приказ, где дело рассматривается в упрощенном порядке. Если не согласны с долгом, получайте судебный приказ под роспись и подавайте в 10-дневный срок на него возражения. Его должны отменить, а истцу разъяснить его право подачи искового заявления. При отмене судебного приказа можете ходатайствовать о снятии ареста.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.