договор на оказание юр.услуг - вопрос №171325

Здравствуйте.
На жену подали в суд, могу ли я как супруг (физические лица) заключить договор на оказание юридических услуг с полным ведением дела в суде с женой, для последующего предъявления в суд для взыскания понесенных расходов в случае выигрыша мною дела или частичное удовлетворение требований истца, и будет ли данный договор иметь силу в суде. Я не являюсь юристом и адвокатом,и соответственно работаю по другому профилю.
Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Впринципе да, вы можете заключить договор поручения с женой, где укажете стоимость ваших услуг и другие условия, только вот цена должна быть разумной, то есть суд не возместит вам цену в 150 тысяч.