Владимирская область

Здравствуйте! После смерти отца мне достался дом с приусадебным участком в 10 соток. На себя я все это до сих пор не оформил (прошло 10 лет),только в... - вопрос №1713619

течении 6-ти месяцев вступил в наследство! Сейчас 8 лет уже проживаю в другом регионе ( наследство находится в Мордовии, я проживаю во Владимирской области). Сельский совет грозится отобрать у меня сейчас все, так как я не являюсь владельцем и никак не использую землю (за 8 лет отсутствия конечно все поросло бурьяном, а дом и до этого уже был плохенький). Возможно такое? Имеет ли такое право сельский совет? Если да, то как мне действовать, что бы воспрепятствовать как то их действиям, кроме оформления на себя?

Ответы

СельСовет не вправе отобрать у Вас дом даже без его оформления, поскольку Вы приняли наследство, с этого момента оно согласно ГК РФ принадлежит Вам и без оформления.