не хочу гулять - вопрос №171381

Добрый вечер! Такая проблема.Живу в маленьком городе и в юнности меня очень  там унижали и было хуже(не хочу о таком даже говорить).Теперь я выросла и я совсем не хочу гулять, остался страх общения с парнями, ходить на встречи и заводить отношения, очень боюсь.Осталось в душе то, что что внушили мне в детстве враги, что бы я сидела дома и нес кем не общалась.Я понимаю, что это моя жизнь, и я хочу жить нормально.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, я понимаю. Маленький городок, где, наверное, можно сказать, Вас все знают, и по отношению к Вам сформировано определенное общественное мнение. Добавим к этому ту психическую травму, которую Вы получили, думаю еще гораздо раньше, чем в юности. В отношении того, что с Вами случилось в юности, Вы говорите, что не хотите о таком даже говорить, но Вы уже начали говорить, и уверен, в этом смысле Вы большая молодец, поскольку осознаете, что у Вас есть проблема, и проявляете активность для ее решения. Исходя из того что вы написали, складывается впечатление, что Ваши, как Вы говорите, враги стараются скорее изолировать себя от Вас. Разберетесь со своим желанием и внутренней установкой по отношению к окружающим, и начнет меняться отношение окружающих к Вам, хотя думаю, нежно будет серьезно поработать.

Возникает дополнительный вопрос, Вы хотите общаться с парнями или вы хотите найти того единственного и жить нормально?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обсолютно естесственное желание !

 освободиться и сбросить с себя тяжелый налет чужого негатива можно всегда.

 еще одно правильное решение  - обратиться к специалистам

 выбирайте и   доверяйте

Пока Вы не начнете об этом говорить — Вы так и будете страдать. Это 1-й шаг, который Вам надо сделать. Начните говорить об этом с собой\с другим.

Какую проблему Вы хотите решить ?

Добрый день. Чтобы избавиться от страxа нужно взглянуть ему в лицо. Боитесь общаться с парнями? Общайтесь. Это быстрый способ, но он и самый болезненный. А есть долгий и и менее болезненный. это работа с псиxологом. Выберайте эксперта на сайте и вперед.