Здравствуйте, при смыве воды в туалете, вода в ванной становится очень горячей. Поможет ли установка в ванной смесителя с термостатом? Будет ли он поддерживать заданную температуру? - вопрос №1713870

P.S. Туалет с ванной не совмещен.

Ответы

Здравствуйте .
Подробный Ответ на Ваш вопрос : www.4living.ru/items/article/thermostatic-mixers/
Сначала проверти, действительно ли унитаз подключен к другому стояку? Даже если "Туалет с ванной не совмещен", это не значит, что вода поступает с другого стояка… Более того, как правило,  новые трубопроводы устанавливают очень малого диаметра...
Но все же, в чем причина?
Включите в ванной кран с холодной водой «на всю» и понаблюдайте за напором, а в это время в туалете кто то должен произвести «смыв»… При этом напор резко должен убавиться…
Если все так и будет смотрите трубопровод, точнее развязку от стояка, счетчика…
Вам скорее всего понадобится не термостат, который просто убавит напор потребляемой воды,  а коллектор (разветвитель) для воды...
Хотя и это может помочь не много, если Ваш ввод холодной воды ограничен, каким либо сопротивлением (препятствием), например входной кран старого образца типа вентиль… Тогда замените его на новый «шаровый»...