как настроиться правильно ? - вопрос №171400

Здравствуйте эксперты! Такая проблема-мешает жить жизнью.Я симпатичная девушка, но очень закомплекованная, неуверенная, боюсь внимания со стороны.Я не могу сама передвигатся по городу, коленки трусятся и не уверенность в походке, но я хочу жить, хочу ходить и искать работу.Как правильно себя заставить дома перед собиранием на улицу, что там ничего страшного нет и меня там взглядом тоже никто не укусит? Яочень боюсь людей, которые двигаються ко мне на встречу.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Маленький анализ вашего маленького сообщения. На мой взгляд у вас агрофобия. Вы боитесь общественных мест, большого скопления людей. При агорафобии обычно возникает бесконтрольный страх, чувство необьяснимой и сильной тревоги. В мозгу у вас закрепился ложный стереотип: «Улица опасна и полна неожиданностей. Мне находиться вне дома опасно». И  вот уже вы "… Я не могу сама передвигатся по городу..."  Самое страшное что ваша проблема возникла давно. Вполне возможно, она формировалась на основе стрессов и стрессовой ситуации, случившейся на улице- вне дома.    Вы стали все чаще и чаще испытывать "...коленки трусятся и не уверенность в походке ...", и  начали сами себя  «выключать»  из общественной жизни "...Я не могу сама передвигатся по городу ....". знаете, если вы не вылечите агрофобию, у вас возникнут проблемы и с работой (если вы ее найдете) и с молодым человеком (с которым обязательно познакомитесь). Могу предположить,  что сейчас вы выбрали «бесконтактное общение»: ICQ, cкайп, социальные сети и т.д.

Вам надо срочно обратиться в специалисту, пока еще совсем не поздно. На сайте, но помните услуги наших многих  экспертов платны или к психиатру/психотерапевту в поликлиннику, к которой приписаны. В поликлиннике врач принимает бесплатно.

Я  поздравляю вас с наступающими сказочно — волшебными праздниками. Попросите Санту и деда Мороза подарить вам смелости, дисциплинированности и силы воли. Они главные ваши помощники в победе над страхом))) Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  время перед выходом из дома будет не начальным  ,  а  финальным этапом  в процедуре выхода из этого состояния, а начинать работу с собой необходимо намного раньше

 выберите эксперта  и он дасть вам указания и введет в курс дела

Здравствуйте.

Вам действительно стоит выбрать специалиста и поработать лично, т.к., вопрос через данную форму («задать вопрос») не разрешится — Вы достаточно сильно убедили себя в том, что Вас можно легко обидеть, и что это может каждый. Обращаю Ваше внимание — убедили, что совсем не означает, что это так и есть.

Вам предстоит поработать над самооценкой и переработкой тех жизненных факторов, которые способствуют ее снижению.

Как говорится, «знание — сила», т.е., зная причину, справиться с последствиями, коим в данном случае стал страх, будет намного проще.

Так что, все поправимо.

Удачи Вам!

здравствуйте. вы перекладываете ответственность с самой себя на свои комплексы. да, вы меня правильно понимает, ваши комплексы и вы на самом деле не одно и тоже. это просто способ общаться с этим миром. на каком то этапе вам это было нежно. но именно сейчас вы испытываете дискомфорт. вам просто нужен новый способ общения, поведения. попробуйте для эксперимента, хотя бы дома, стать кем то другим… сыграть роль, которая вам больше нравится. прорепетируйте над манерами и привычками. и скоро этот новый образ станет вашим, дней так через 40 упорных тренировок. а что бы не бояться приближающихся людей — здоровайтесь с ними). вам не только станет легче, но и вы тем самым обезоружите негативно настроенного человека, а хорошего человека обрадуете. завязывать разговор при этом вовсе не стоит. просто пожелать человеку здоровья и улыбнуться, и вперед по своим делам.

вчера с дочерью посмотрел мультфильм «РАНГО», а сегодня прочитал ваш вопрос. вы знаете, посмотрите его тоже.