Здравствуйте. Уже два дня болит грудная клетка , слегка слева. С сердцем проблем не было, а ощущение что оно болит. Тяжесть. На левой стороне тяжело лежать, как отдышка и болит. Так же чувствую боль - вопрос №1714433

от движений и вздоха. К врачу только в конце недели.вздыхаю ощущение как колит. никуда не отдаёт. Боль только там.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, скорее всего с сердцем это у вас не имеет ничего общего. Наиболее вероятно у вас левосторонняя межреберная невралгия, от того и боли в грудной клетке когда вы лежите на стороне поражения, и боли при дыхании. А она может возникнуть или из-за переохлаждения, или на фоне заболевания остеохондрозом позвоночника. Попробуйте до приема у врача попринимать противовоспалительные средства — нурофен, ибупрофен, диклофенак, по таблетке 2-3 раза в день. Если причинами будут те, что я указал, вам станет значительно легче.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Причинами болей в грудной клетке могут быть как невралгия, так и остеохондроз, плеврит, пневмония, синдром стенокардии.В зависимости от других симптомов которые Вас беспокоят(одышка, боли в сердце) будет производится лечение.Я больше склоняюсь к заболеванию сердца, т.к.для них могут быть характерны все Вами перечисленные симптомы! Необходимое обследование: Экг, общий анализ крови, рентген органов грудной клетки! При боли в сердце можете принять таблетку Адвокард под язык, посмотрите на результат.
Желаю здоровья!
Спасибо за оценку ответа!
Здравствуйте.
Это может быть воспаление нервов\межрёберная невралгия\, плевры, ткани лёгких и др.
Самолечением не заниматься, тем более что это сглаживает клинику болезни, утрудняя тем самым диагностику и последующее лечение.
Желаю здоровья.