посоветуйте что нибудь - вопрос №1715010

Всем добрый день. История моя такая, встречались с девушкой 3 года, мы на расстоянии, она учится и этом году заканчивает институт и мы планировали, что я ее заберу к себе, мне 25 лет, ей 22. За эти три года мы часто ссорились, очень часто, поводы всегда были разные, но в основном моя ревность и мое неумение совладать с эмоциями. Когда мы рядом все хорошо, счастливы, но как только уезжаю все меняется и ругаемся. Вот случилось так и на этот раз, поругались на самом деле по пустяку (я ей впаривал сериал посмотреть, она отказывалась), но потом в ходе непонимания, она много плохих слов наговорила, опустила меня, говорила что я ненастоящий мужчина, перебиваю ее, в один голос говорю и тд, и тп. Мы поссорились и перестали общаться. Через неделю я ей написал, но со злостью — мол, почему ты не понимаешь своей вины. В наших отношениях всегда я брал вину на себя, сейчас уже устал, кажется что села на шею и знает что всегда я не прав, извинюсь.Но не могу уже. Потом еще через неделю написал, будучи выпившим спросил и надавил, почему она не расстается, несколько сообщений написал. В итоге спустя час она мне прислала скриншот переписки со своим братом, где я узнаю что болен его ребенок, случилась трагедия. И сразу же вместе с эти скриншотом, она написала что уходит от меня, устала от меня и от этих отношений. Я был не прав что надавил, но разве можно вот так расставаться, когда я ничего про эту новость не знал? Я ответил, что жаль что ты такие новости преподносишь с расставанием, и попрощался. На следующий день она поудаляла в соц сетях семейные положения, фото удалила. Мы не один раз расставались, мирились. Но сейчас уже надоело все это, хочется отдохнуть от отношений. Но суть в том что люблю ее, честно и всем сердцем, и хочу просто отдохнуть, но не расставаться, и хочу чтоб вернулась ко мне. Но усилий прилагать к этому не буду, потому что уже достаточно уходила от меня, и возвращал всегда. Я люблю ее, и знаю что она меня любит. Вернется ли она ко мне? Может посоветуете что нибудь. Спасибо

Ответы

Михаил, здравствуйте.
Сложно советовать когда вопрос не задан, вы просто описываете ситуацию.
Хотите то чего: Люблю но усилий прилагать к ее возвращению не буду..Хотите чтобы ваш план сбылся по щучьему велению?
Смотрим почему часто ссорились и расставались: но в основном моя ревность и мое неумение совладать с эмоциями.
Раз уж план дальнейших действий а точнее не действий вы наметили то хоть посвятите свой отдых от отношений работе над собой, над тем чтобы обуздать свою ревность и эмоции. Попробуйте понять что в ваших отношениях было не так, почему давление, почему вы даже не знаете что происходит в ее жизни, как вообще строились ваши отношения и что она для вас значила… Если ваши усилия по работе над собой не помогут в нынешних отношениях, то хоть ошибок не наделаете в следующих.
Счастья вам!
Здравствуйте, Михаил. На вопрос: Вернется ли? могут ответить эзотерики. Как психолог отвечу: Если Вы действительно возьмете сейчас паузу, и воспользовавшись ею проанализируете причины ссор, проработаете их, проделаете работу над ошибками, то шансы восстановления отношений есть. Если же надеяться на то, что в ней проснется чувство вины, то вряд-ли.