Ростовская область

Доброго времени суток! Ситуация следующая. Подписан договор с клиентом на разработку каталога. В период разработки получали все больше и больше... - вопрос №1715561

информации для размещения в этом каталоге. Соответственно сроки у нас на 13 дней поползли(если считать с дня подписания нами, если с дня подписания им, то сроки-ок). Каталог новогодний, должен уже работать в полную силу, поэтому схватив что есть (там была плохая допечатная подготовка) пошел и сделал тираж 30экз. Акт подписывать отказывается, мотивируя тем, что получил некачественную работу (все это в режиме переписки). Предоплата по договору получена только 30%. Каким способом нам получить остальные 70%. Клиент вещает, что либо скидка равная 1/3 стоимости услуги, либо идите в суд. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Направьте заказчику досудебное письменное требование о приемке работы, подписания акта приемки и исполнения обязательств по договору об оплате работы. В случае отказ или игнорирования, обращайтесь в суд с иском. Желательно до обращения в суд сделать экспертизу качества работы (но можно и во время суда). Расходы на экспертизу можно в последствии взыскать с заказчика.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
18.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Абакумов Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store