Ростовская область

Доброго времени суток! Ситуация следующая. Подписан договор с клиентом на разработку каталога. В период разработки получали все больше и больше... - вопрос №1715561

информации для размещения в этом каталоге. Соответственно сроки у нас на 13 дней поползли(если считать с дня подписания нами, если с дня подписания им, то сроки-ок). Каталог новогодний, должен уже работать в полную силу, поэтому схватив что есть (там была плохая допечатная подготовка) пошел и сделал тираж 30экз. Акт подписывать отказывается, мотивируя тем, что получил некачественную работу (все это в режиме переписки). Предоплата по договору получена только 30%. Каким способом нам получить остальные 70%. Клиент вещает, что либо скидка равная 1/3 стоимости услуги, либо идите в суд. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Направьте заказчику досудебное письменное требование о приемке работы, подписания акта приемки и исполнения обязательств по договору об оплате работы. В случае отказ или игнорирования, обращайтесь в суд с иском. Желательно до обращения в суд сделать экспертизу качества работы (но можно и во время суда). Расходы на экспертизу можно в последствии взыскать с заказчика.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!