Мне 23 года этим летом Познакомились с парнем на море, завязался роман. Всё дошло до того, что он увез меня к себе в город. Была безумная любовь, он меня на коленях упрашивал чтоб я поехала с ним. Но - вопрос №1716157

тогда я незнала его как сейчас. Прожили мы вмести 4 месяца, в его отношениях ко мне все хорошо любовь, ласка и нежность. Но он любит погулять с друзьями выпивать. Последний раз собрался гулять, а я была против т.к нам на работу. Он развернулся и уехал. Вернулся через сутки с синяками. Не извения ничего не просит. Только лишь оправдывается. Я решила уехать к себе в город, а он и не уговаривает меня остаться. Вижу что страдает, но молчит. С чем это может быть связанно?? Почему он так себя ведет. Я чемоданы собираю а он нечего не предпринимает. Как мне быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна ну во первых ваш мужчина представитель мужского общества а не женского и у них не принято слушать женщину, быть под каблуком, вы должны это понимать — вам не нужно запрещать что-то, нужно быть мудрее, разговаривать о выпивках как бы заходить со стороны чтобы он и не подумал что вы хотите им управлять. Сейчас конечно если он вас не остановит вам нужно уехать — чтобы показать твердость своих решений — если он вас любит он вас начнет возвращать, и вы должны будете обсудить кому что не нравится! Но вы не должны запрещать ему общаться с мужчинами — просто должны быть определенные рамки — что пропадать на сутки недопустимо, что ночевать вы должны всегда вместе дома, что можно сходить посмотреть футбол например и выпить пива — но не нажираться и искать приключения — что ему пора взрослеть если он хочет семью — и хочет ли он ее вообще? Думает ли он о детях, о будущем и о здоровье — и если ему наплевать на все это почему вы должны стараться что-то делать и беречь отношения которых ждет провал изза чьего-то пофигизма!? Скажите что вы не против его друзей и это его дело с кем общаться но вас беспокоит что это может плохо влиять на его образ жизни, эти синяки… По серьезному поговорите и расставьте все точки над и… Если он начнет вас сейчас останавливать и пытаться поговорить — поговорите — спросите зачем вам оставаться и что вас ждет с ним в дальнейшем — чего он хочет и на что готов идти!!! Спросите про будущее и скажите что если ваши сценарии сойдутся — вы останетесь, а если он хочет пить гулять и жить в свое удовольствие ничего не делая для ваших отношений, имея под боком домработницу и любовницу в одном лице, в вашем лице при этом не проявлять уважения и понимания — то вам нет смысла оставаться и продолжать быть его удобным аксессуаром для жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Вы утверждаете, что все у Вас хорошо, если не учитывать, что он «любит погулять и выпить». Скажите, почему это Вас пугает? Есть негативный опыт родителей?
Запрещая ему что-то, Вы занимаете доминирующую позицию, позицию «мамочки», которая отчитывает неразумное дитя, что порождает в мужчине протест и желание доказать свою «самостоятельность». Что Вы и получили.
Теперь, желая его подчинить своей воле, Вы шантажируете его уходом (манипуляция на страхе одиночества), и он понимает, что если сейчас сломается, Вы всю жизнь будете диктовать ему свою волю. Его это «пугает».
Вы сами должны решить, что делать. Если Вам важны эти отношения, необходимо овладеть иными навыками. Перестать манипулировать, научиться вести конструктивный диалог на равных (отношения типа «Взрослый — Взрослый»), а не играться в мамочку, которая знает, как лучше. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Татьяна. Вы мало времени знакомы и плохо знаете друг друга. Эти четыре месяца были романтическими, а сейчас возникло непонимание и недоверие. Поговорите с МЧ и задайте ему все интересующие вас вопросы. Только так вы сможете все прояснить. Удачи вам. Терпения и понимания.