трудовые споры - вопрос №171657

Здравствуйте. Вопрос такой: можно ли принять на работу нового сотрудника(оформить по трудовой), если на этом месте увольняемый по собственному желанию работник еще отрабатывает неделю

Дополнение автора от 28.12.11 15:32:12

Меня принимают на работу. а предыдущему сотруднику уже подписали приказ, но он отрабатывает неделю. Должны ли меня оформить на работу с того числа как я пришла, или оформят только после даты увольнения того на чье место я пришла?

Ответы

Здравствуйте Елена. Я так понимаю, что заявление об увольнении сотрудника Вы уже подписали? Если так, то не вижу причин, что бы не принять нового сотрудника на эту должность.

Конечно же Вас должны принять на работу по документам именно с того числа, с которого Вы непосредственно начали работать. Другое дело, что с Вами могут договориться о чём угодно, так скажем в устной форме ( в не официальной) как это обычно принято у нас, но смотрите что бы это Вам не вышло боком.