Краснодарский край

Заблокировали банковские карты, хотя долгов нет. - вопрос №1716751

Здравствуйте. Вопрос по алиментам. Плачу в твердой денежной сумме ежемесячно, долгов нет. С бывшей супругой проживаем в разных городах. Она обратилась к суд. приставам с жалобой, что я не плачу. У меня заблокировали банковские карты. Я приехал, предоставил все чеки по оплате. Сказали, что этого не достаточно, вези справки из банка. Поехал по месту жительства, взял справки. Отдал приставу, сказали, что разблокируют карты. Прошел месяц — не разблокировали + висит долг 20000 рублей. Зарплату получить не могу уже 3 месяца. Звонить им бесполезно, разговаривать не хотят, говорят всё только на личном приеме. Как оказалось и на личном приеме толку нет. Как быть? Куда писать жалобу и в какой форме? К начальнику приставов обращался — он отправляет к исполнителю.С уважением, Иван.

Дополнение автора от 18.11.15 20:08:51
Дополнение.
Алименты отправляю сам, через банк. (по суду установлена твердая денежная сумма, поэтому плачу сам). СПАСИБО.

Лучший ответ по мнению автора

При взыскании алиментных платежей существует одна важная особенность, которая ограничивает приставов. Они вправе применять меры принудительного исполнения только в случае, если плательщик за определённый месяц не перечислил платёж.  С момента перечисления ежемесячного платежа, до следующей просрочки, пристав обязан снять все ограничения для должника.
Поэтому, если на сегодняшний день у Вас отсутствует задолженность и срок очередного платежа не наступил, обжалуйте действия пристава в суде. Прокурору и в порядке подчинённости не советую, так как всё равно отвечать на письмо будет пристав.

Из Вашего вопроса не понятно как Вы перечисляете алименты. Если Вы их перечисляете приставу, то какие ещё подтверждения им нужны? А если жене, то причём здесь приставы?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пристав допустил грубое нарушение закон Об исполнительном производстве. Советую обратиться к прокурору!