Туркмения

здравствуйте.у меня такой вопрос.Я гражданин Туркменистана,имею также гражданство РФ.Могу ли купить квартиру в России и прописаться в ней,не отказываясь от гражданства Туркменистана и не выписываясь - вопрос №1716942

?

Ответы

Согласно ФЗ О гражданстве РФ
<hr

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Согласно ГК РФ Вы вправе приобретать недвижимость и регистрироваться по месту жительства.