Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер. Я выиграл в конкурсе. При получении приза узнал, что должен платить 35% налога. Кому и как я должен это сделать, и что будет если я это просто проигнорирую? Спасибо. - вопрос №1716974

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Государству путем декларирования доходов в декларации по форме 3-НДФЛ, которую нужно сдать в налоговую до 30 апреля года, следующего за годом получения дохода и перечисления налога до 15 июля того же года, когда должна быть сдана декларация.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.