Я не знаю как себе помочь,может быть поможете советом? - вопрос №1717098

Есть проблема.Где-то уже не очень глубоко в душе я начала хотеть отношений, но как только знакомлюсь с парнем, то я начинаю представлять наши будущие отношения, находить в человеке изъяны и отталкивать его от себя, И так каждый раз, мне практически никто толком и не нравится.Мне это сильно мешает и я перестаю верить, что есть такой человек с которым это все пройдет.

Лучший ответ по мнению автора

когда сердце вступают в конфликт с разумом редко получается что то хорошее. ваши представления о будущем не более чем ваши субъективные фантазии окрашенные в эмоциональную и отчасти фобическую окраску.

будущее свое никто предсказать не может и потому вы никак при всем желании не можете реалистично представить себе как у вас сложатся отношения с кем либо вообще. сам факт же подобных размышлений намекает на то что вы сомневаетесь в  себе в том что сможете удержать парня а также на то что изначально у вас имелись и имеются некоторые проблемы либо в общении либо с мужчинами потому что нормально когда человек желает не отношений абстрактного отстраненного и идеалистического типа а желает быть с неким конкретным человеком и само построение отношений с этим человеком вытекает из его личности.

несколько ошибочно когда вы сперва захотите просто отношений то есть воссоздадите себе идеальные стерильные условия а потом встречающихся вам людей начнете стараться подстроить под свои рамки. по причине такого отношения ничего и не получается. в начале устанавливается стабильный  позитивный контакт с человеком и он узнается познается и проверяется при этом конкретной цели отношений нет и только потом вы либо сближаетесь либо нет.

любая попытка подчинить этот процесс каким либо закономерностям обернется неудачей и разочарованием а потому необходимо меньше думать на эту тему и больше слушать сердце и свои эмоции и тогда все наладится
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Нина.
Недостатки можно найти в любом человеке. И для вас это является спасением от отношений. Чтобы изменить ситуацию необходимо выяснить, что вас пугает в отношениях. что вы от них так спасаетесь.
Здравствуйте, Нина. Вы на сознательном уровне начали хотеть отношений, а на бессознательном — не хотите. Почему не хотите? Ну, наверняка, есть причины, возможно, травматичный прошлый опыт. На самом деле, наше бессознательное нас всегда пытается защитить от чего-то «плохого». Разберитесь, что плохого случится, если вы встретите того самого мужчину и создадите отношения с ним. Вот с этим нужно и работать. Лучше, конечно, совместно с психологом. Всех вам благ