Обряды - вопрос №171745

Добрый день. Помогите разобраться. Сейчас часто слышно и везде пишут «гармонизация отношений», обряды всякие. Скажите, являются ли они греховными и относятся ли к приворотам и прочим страшилкам, даже если там упоминается церковь и молитвы и прочее. Спасибо большое.

Ответы

Добрый день, Ирина. Вы задали очень интересный вопрос. Вот про конкретный обряд «гармонизация отношений»…   Нигде в практике церкви — Вы не найдете такого обряда (Я подразумеваю Традиционную церковь). Единственный обряд, который может быть отнесен ко взаимоотношением — это ВЕНЧАНИЕ, подразумевающий БЛАГОСЛОВЕНИЕ брака Богом, через церковь и священство.

Люди, которые думаю Вам еще здесь напишут могут высказаться и более жестко. Потому как Протестантская традиция еще более жестко относиться к такого рода «услугам». Ну и в Библии вы конечно не найдете ничего хоть отдаленно напоминающее обряд «гармонизации отношений».

Моя личная точка зрения. Вся самая лучшая гармонизация отношений может быть проведена и проводима только НАМИ. Только теми, кто и желает эти отношения гармонизировать. На основе Священного писания, и возможно с помощью консультанта-психолога,   — можно достичь реального ПРОРЫВА в этой области.

Здравствуйте Ирина!

В Библии однозначно прослеживается мысль что Господь является учредителем интитута брака.И в там же, в Библии, есть немало советов о том, как налаживать отношения в семье.

То что предлагают «гармонизаторы отношений», на мой взгляд, есть не что иное как выкачивание денег. Ни один истинно верующий человек не будет брать денег за свои услуги. Так как в Библии написано: «даром получили, даром давайте».

Если же тут прикрываются церковью и подобием молитв, не удивлюсь что это есть от посланников князя бесовского.

Доброго времени суток Ирина!

Не все то золото, что блестит...

Есть сегодня одна проблема в том, что люди не понимают истинный смысл слова «молитва».

Их понимание сводится к тому, что надо повторять какие-то тексты, и повторять их надо точно так, как написано, ничего менять нельзя, даже если они на непонятном нам сегодня старославянском. Некоторые тексты во время «молитвы» надо повторять по нескольку раз, как будто Тот, Кому эти молитвы обращены, глухой, и с первого раза их не слышит.

Внесу некую ясность в этот вопрос: молитва — это  личное обращение человека к Богу, это то, что Вы говорите Ему из глубины своего сердца.

Исходя из этого получается, что те «молитвы», которые многие люди сегодня называют молитвами, таковыми, по сути, не являются, а скорее похожи на заклинания.

И не важно, что в них используются какие-то особые слова, типа «церковь», «молитва» и так далее. По сути они являются заклинаниями, а заклинания — это уже из мира оккультного.

Согласен с коллегами, что гармонизация отношений между людьми — это процесс, в котором главными действующими лицами и исполнителями являются те люди, чьи это отношения.

Если Вы не прощаете, например, своего любимого, то Вам не поможет никакая гармонизация, и непрощение разрушит Ваши с ним отношения.

Если Вы не любите — тоже не поможет.

Если Вы не цените человека, который рядом с Вами, не почитаете Ваших родителей, Вашего мужа — никакая гармонизация не в силах Вам помочь.

Отношения между людьми надо строить, прикладывая к этому усилия, и причем иногда не малые, потому как нам бывает трудно перешагнуть через свой характер, свои амбиции, своё ЭГО.

Это целая отдельная тема — отношения, и мы, люди, изучаем и совершенствуемся в ней ВСЮ НАШУ ЖИЗНЬ!!!

Захотите пообщаться на эту (или любую другую) тему — заходите в чат.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте. Гармонизация — это не приворот, там не связывают волю человека. Если заказывают гармонизацию у мага, то после нее мужчина и женщина не обязательно должны быть вместе. Они должны по-другому взглянуть друг на друга, без обид. И уже решить, как им жить дальше.

Вы в силах и сами гармонизировать. Ценить, уважать друг друга, искать пути выхода из тяжелой ситуации. Обратитесь за помощью Господа, Богородицы, Петра и Февронии, помолитесь.

Более подробно — обращайтесь в чат.