Отец с нами не живет, а мать считает, что, раз она дает мне еду, одежду, крышу над головой и др. материальные блага - то ее долг выполнен? А как же любовь и понимание? - вопрос №1717574

любовь? Получила 4 по английскому/любом другому предмету — получай оры, маты и оскорбления. За математику она умудрялась наорать даже из-за 5 с минусом. Так было полгода назад. Сейчас — даже не верится — я отвоевала себе право получать 4 даже по матем. Но стоит мне сделать что-то не так — уронить ножницы, да, один раз было и так — я сразу же становлюсь тупой овцой, скотиной, дебилкой, идиоткой и т.д. Вопрос: можно ли превратить эту ненавистную мне женщину в адекватного человека, а если нет, то как выжить?

Ответы

обычно зарабатывая у человека уже не остается сил на общение
успевают  лишь восстановиться
будьте благодарны маме за то что имеете
все необходимое
наверное она этого и ждет от вас
и спрашивает с вас как с себя поскольку она не халтурит той же отдачи хочет и от вас.