Москва

Мне выдали диагностическую карту ТО, на ней печать не синяя, а из принтера чёрная, но № проходит по базе ЕАИСТО. Могут ли мне отказать в страховом агентстве в ОСАГО? - вопрос №1717898

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если другой не выдали, то не важно какого цвета там печать. А вообще, если продлеваете страховку у того же страховщика предоставление оригинала не обязательно. В силу пункта 1.6 Правил ОСАГО «страховщик не вправе требовать от страхователя представления оригиналов документов, предусмотренных Федеральным законом „Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств“, в случае заключения страхователем договора обязательного страхования со страховщиком, с которым был заключен предыдущий договор обязательного страхования, если отсутствует информация о том, что представленные страхователем копии документов либо электронные документы содержат неактуальные сведения».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
19.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store