Москва

Мне выдали диагностическую карту ТО, на ней печать не синяя, а из принтера чёрная, но № проходит по базе ЕАИСТО. Могут ли мне отказать в страховом агентстве в ОСАГО? - вопрос №1717898

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если другой не выдали, то не важно какого цвета там печать. А вообще, если продлеваете страховку у того же страховщика предоставление оригинала не обязательно. В силу пункта 1.6 Правил ОСАГО «страховщик не вправе требовать от страхователя представления оригиналов документов, предусмотренных Федеральным законом „Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств“, в случае заключения страхователем договора обязательного страхования со страховщиком, с которым был заключен предыдущий договор обязательного страхования, если отсутствует информация о том, что представленные страхователем копии документов либо электронные документы содержат неактуальные сведения».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.