Удмуртская Республика

Имеем ли мы право уденрживать с населения плату за электроэнергию? - вопрос №1717929

Здравствуйте. имеем ли мы право (предприятие) собирать у населения деньги за электроэнергию, которую изначально оплачиваем мы??? (водокачка находится… в деревни где у нас нет производства, затраты на ее электроснабжение оплачиваем мы)?? Материал из БСС «Система Главбух»
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Денис!
Ваше предприятие вправе взимать денежные средства на оплату электроэнергии с граждан только в том случае, если будет заключен договор. То есть, Ваше предприятие будет оказывать посреднические услуги между ресурсоснабжающей организацией и получателем ресурса.
Либо — если это электроэнергия на работу водокачки — заключать договор на оказание услуг по поставке воды населению, и в этом договоре включить оплату расходов на электроэнергию.
В общем, в любом случае и в любой ситуации необходим договор.
Удачи!