Краснодарский край

Здравствуйте. У моего мужа есть внебрачный ребенок. О котором я узнала через 10 лет. В браке мы 15 лет, 1 совместный ребенок. Меня он уверяет что... - вопрос №1717980

этого он не хотел (она его обманула что не может иметь детей) вообщем его он не признал. Собственность оформлена вся на меня. Скажите в наследовании этот ребенок может участвовать? Если да то как этого не допустить? А то как то работаешь стараешься ради своего ребенка, а тут сюрприз. Не хотелось бы отвечать за ошибки мужа.

Ответы

Buh

В наследовании он может претендовать при отсутствии завещания мужа на долю в половине совместно нажитого имущества независимо от того, на кого оно записано. Скажите мужу, чтобы написал завещание на Вас и совместного ребенка.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Согласно ГК РФ наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Поэтому внебрачный ребенок, если Ваш муж является его отцом и указан в свидетельстве о рождении вправе участвовать в наследовании. Несовершеннолетнего ребенка лишить наследство по закону невозможно, поскольку он имеет право на обязательную долю в наследстве.