Другое

Здравствуйте! Подскажите, каким нормативным документом утверждена форма справки о составе семьи? Если в справки слово "общежитие" записано... - вопрос №1718073

паспортистом от руки и заверено печатью организации, нуждается ли такая справка в дополнительных подтверждающих документах?

Ответы

Справка о составе семьи — это справка по форме 9, ее можно получить в ЖЭКе или в паспортном столе. Справка действительна 10 дней.

Если муж с женой зарегистрированы в разных местах, то необходимо взять 2 справки: с места жительства каждого из супругов.

Для получения справки о составе семьи необходимо предъявить следующие документы:

  • Заявление установленного образца.
  • Документы, удостоверяющие личность (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность).
  • Документы, подтверждающие полномочия представителя физического лица действовать от имени третьих лиц (доверенность, оформленная в установленном порядке, и документ, удостоверяющий личность).