Задан алгоритм обработки числовой последовательности: А) Все элементы последовательности обрабатываются поочередно, начиная с 1 элемента и заканчивая... - вопрос №1718502

последним. Б) Если текущий элемент последовательности — нечетное число, из него вычитается единица. В) Если текущий элемент последовательности — четное число, из него вычитается 2. Г) Если текущий элемент 0, то он остается без изменений. Этот алгоритм 3 раза последовательно применили к следующей числовой последовательности: 134332445221521. Укажите, сколько элементов получившейся последовательности равны 0.

Лучший ответ по мнению автора

можно заметить что в данной последовательности нет цифр больше 5, тогда можно рассмотреть что произойдет с каждым значением при 3х кратном применении  данного алгоритма

1 — на первом же проходе -1 = 0, дальше без изменений
2 - на первом же проходе -2 = 0, дальше без изменений
3 — 2 прохода — -1=>2; -2=>0, 3й проход без изменений
4 - 2 прохода — -2=>2; -2=>0, 3й проход без изменений
5 — 3 прохода — -1=>4; -2=>2, 3й проход  -2=>0

значит при применении данного алгоритма, КАЖДЫЙ член последовательности обращается в 0

134332445221521 — 15 знаков, значит после 3х применений описанного алгоритма останется 15 нолей и ни каких иных значений в последовательности