Осадок в желчном пузыре у ребенка 1г и 10 мес - вопрос №1718893

Добрый день. Ребенку 1,10. По узи был найден осадок в желчном пузыре (есть наследственность), анализ на дисбактериоз показал дисбак 1 степени (за счет снижения лактобактерий). Жалобы: снижен аппетит, газообразование и аллергические реакции, сейчас под глазами красные точечки и возле рта. Нужно ли лечить асадок в таком возрасте? Дерматолог назначил пить холосас, пить 2 месяца, мы пока не принимали, боюсь аллергических реакций. Гастроэнтеролог назначил от дисбака нормабакт и для желчного Урсофальк пить 3 месяца. прочитала про этот препарат, достаточно серьезный. Что нам посоветуете?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Связь осадка в желчном и аллергия маловероятна.
Поэтому пить холосас и урсофальк не обязательно.
Понимаю, что основная жалоба — это аллергия. Значит вам к аллергологу или консультация у другого дерматолога.
Но холосас и урсофальк нормально переносимые лекарства, поэтому бояться из не обязательно.
Добра и здоровья вам!