Кировская область

была явка с повинной о пожаре, позже подозреваемого признали невменяемым, свидетелей нет, что он курил и от непотушенного окурка загорелся туалет.... - вопрос №1719098

есть экспертиза с тоочным очагом пожара и точной причиной причиной (непотушенный окурок). хочу теперь дело в следствие, но прокурор говорит что нет доказательств что это он
1 ответ

Ответы

Следствие (уголовное преследование) возможно в том случае если будет доказано, что пожар возник от умышленного поджога (ст.167 УК РФ), или если в результате пожара возникшего в результате неосторожного обращения с огнем, причинен ущерб имуществу в крупном размере, т.е. свыше 250 000 рублей (ст.168 УК РФ).
Если вы не согласны с решением органа дознания и прокурора, обжалуйте постановление, действие (бездействие) в районный суд, в порядке предусмотренном ст.123-135 УПК РФ, жалобой.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!