Кировская область

Здравствуйте) у меня вот какой вопрос, у нас в отделе продаж был один менеджер по продажам - это я. я работаю с клиентами, с отчетами, с... - вопрос №1719420

документацией, теперь в отдел продаж ввели начальника отдела продаж, но официально она не устроена, с пн она ходят на работу, не понятно по какому графику, директор не объяснил, так как его даже не было на рабочем месте, что делает начальник и чем он будет заниматься, но по телефону сказал что у меня есть начальник и теперь все вопросы к нему. Я хочу узнать, при введении начальника на должность должен ли быть какой т о приказ или документ, знакомящий меня с функционалом, и должна ли поменяться моя должностная инструкция. потому что обучаю по сути я своего начальника, в курс дела ввожу тоже я, я знаю больше чем она и не понимаю, в чем же ее роль?
20.11.15
1 ответ

Ответы

Анна, если я правильно поняла Вашу историю, у Вас поменялся непосредственный начальник перед которым вы отчитываетесь о проделанной работе и решаете вопросы вне зоны своей ответственности.
Теперь это не генеральный директор, а руководитель отдела продаж, в чьи обязанности обычно входит непосредственное руководство, регламенты, мотивация, обучение, контроль, планирование, набор и адаптация новых сотрудников.
Скорее всего Ваш отдел продаж планируют расширять.
Переговорите с вашим новым начальником, какие задачи она будет решать в компании, какие вопросы вы должны с ним согласовывать принимая решения, какие решения можете принимать самостоятельно, другими словами меняется ли ваша зона ответственности или нет по сравнению с предыдущим алгоритмом работы.
Меняется ли что-то в регламенте Вашей работы, если да то это должно быть внесено в вашу должностную инструкцию. Работодатель может изменить должностную инструкцию, опираясь на перечень функций вашей профессии, которые описаны в Едином тарифно-квалификационном справочнике. Если сотруднику планируется передать обязанности, которые он не выполнял ранее, но по ЕТКС специалист этой профессии является исполнителем таких работ, руководитель имеет право дополнить должностную инструкцию новыми функциями.
20.11.15
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store