Кировская область

Здравствуйте) у меня вот какой вопрос, у нас в отделе продаж был один менеджер по продажам - это я. я работаю с клиентами, с отчетами, с... - вопрос №1719420

документацией, теперь в отдел продаж ввели начальника отдела продаж, но официально она не устроена, с пн она ходят на работу, не понятно по какому графику, директор не объяснил, так как его даже не было на рабочем месте, что делает начальник и чем он будет заниматься, но по телефону сказал что у меня есть начальник и теперь все вопросы к нему. Я хочу узнать, при введении начальника на должность должен ли быть какой т о приказ или документ, знакомящий меня с функционалом, и должна ли поменяться моя должностная инструкция. потому что обучаю по сути я своего начальника, в курс дела ввожу тоже я, я знаю больше чем она и не понимаю, в чем же ее роль?
1 ответ

Ответы

Анна, если я правильно поняла Вашу историю, у Вас поменялся непосредственный начальник перед которым вы отчитываетесь о проделанной работе и решаете вопросы вне зоны своей ответственности.
Теперь это не генеральный директор, а руководитель отдела продаж, в чьи обязанности обычно входит непосредственное руководство, регламенты, мотивация, обучение, контроль, планирование, набор и адаптация новых сотрудников.
Скорее всего Ваш отдел продаж планируют расширять.
Переговорите с вашим новым начальником, какие задачи она будет решать в компании, какие вопросы вы должны с ним согласовывать принимая решения, какие решения можете принимать самостоятельно, другими словами меняется ли ваша зона ответственности или нет по сравнению с предыдущим алгоритмом работы.
Меняется ли что-то в регламенте Вашей работы, если да то это должно быть внесено в вашу должностную инструкцию. Работодатель может изменить должностную инструкцию, опираясь на перечень функций вашей профессии, которые описаны в Едином тарифно-квалификационном справочнике. Если сотруднику планируется передать обязанности, которые он не выполнял ранее, но по ЕТКС специалист этой профессии является исполнителем таких работ, руководитель имеет право дополнить должностную инструкцию новыми функциями.