Неуверенность в себе - вопрос №171944

Здравствуйте, я уже неоднократно задавал подобные вопросы, я уже подумывал записатся на консультацию к реальному психологу, но все никак не решаюсь. Итак, я решил более подробно изложить суть своей проблемы, а именно  неуверенность в себе, боязнь заговорить со своими ровесниками, сказать что то конкретное когда меня оскробляют, в последствии я начинаю венить себя что не принял то или иное решение,не сказал когда надо было, иногда это заканчивается плачевно. Может я во время разговора смотрю на реакцию человека, боюсь что он плохо отреагирует, такая небольшая скованность которая мешает мне свободно жить, я каждый день думаю как бы её убрать. Бывали однако те дни когда эта ''скованность'' просто пропадала, я был по настоящему счастлив, я не боялся разговаривать со сверсниками, страх как будто куда то исчез, говорил уверенно, не стеснялся и был о себе только хорошего мнения и ко мне даже изменилось отношение на более уважающее! Вообщем скованность и застенчивость при общении с людьми, не могу свободно и без страха говорить и вообще что либо делать, куда либо пойти.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! в вашем случае может помочь метод пародоксальных интенций тренинг личностного роста. но лучший вариант это занятие спортом — это закаляет характер, силу воли, поднимается самооценка, коммуникабельность, чувство собственного достоинства и решительность в преодолении трудностей жизни. с ув. Алексей

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Александр.

Ваша проблема понятна. Мой онлайн-тренинг «Хозяин мира» — безусловно, то что вам нужно. Почитайте его описание перед тем как обратиться ко мне.

Если появятся вопросы — задавайте смело. Я на них отвечу. Я уверен, что у вас, как и у всех, кто прошел этот тренинг, это будут одни из самых лучших дней в жизни, которые освободят вас от цепей социальных зависимостей, комплексов, страхов и неуверенности. И это лишь одна третья часть тренинга.

Обращайтесь. Я решу вашу задачу лучшим образом.

С уважением, Александр Гросс.

Александр, здравствуйте! Здесь так же консультируют " реальные психологи", так что заходите к любому в чат, посмотрите, кто с чем работает и выбирайте.