проблема в отношениях с мужем: чувствую, что мне не нравится его образ жизни, манера поведения, он мне кажется хамоватым и грубым. Может накричать,... - вопрос №1719564

если ему что-то не нравится. Постоянное ощущение, что это не мой человек, как будто у нас мало общего и не о чем поговорить. Год назад я ходила к психологу и лечилась от созависимости, все успешно, самооценка выросла и проблемы в семье в этой части ушли, но теперь постоянное чувство, что я достойна большего и лучшего отношения. У нас ребенок, 3 года.

Ответы

Оля, а что хотите получить в результате своего обращения? Вы сказали о том, что Вам не нравится Ваш муж и Вы «достойны большего». Это не вопрос и не проблема. Это выбор, перед которым Вы стоите. Но мы не сделаем его за Вас. Может Вы хотите спросить у нас «как перевоспитать мужа»?
Здравствуйте, Ольга. Если он хамоват и груб по отношению к Вам, значит видит, что Вы принимаете такую форму его обращения. постоянное чувство, что я достойна большего и лучшего отношения. Вы чувствуете, но видимо еще не поняли, что для этого нужно сделать. А нужно, полюбить себя и начать уважать. Тогда и отношение мужа к Вам изменится.
Кстати, Вы ничего не написали о своих чувствах к мужу, есть ли они? От этого прежде и стоит отталкиваться.
Касаемо ребенка: Счастливыми растут дети, со счастливыми родителями.
Здравствуйте, Ольга. Видимо, после занятий с психологом вы, так сказать, выросли, а вот ваш супруг остался на прежнем уровне. Вы стали относиться к себе по другому, стали осознавать, что вы «достойны большего и лучшего», но что тогда вас держит в этих отношениях. Попробуйте проанализировать это. У вас есть ребенок. Но научить ребенка быть счастливым может только человек, который сам умеет быть счастливым.
И еще, не забывайте, что к нам относятся так, как мы это позволяем. Видимо, ваш супруг считает, что раз вы позволяете ему так с собой обращаться, значит он имеет на это право. Пересмотрите свои привычные реакции на его поведение и подумайте, чего он хочет этим добиться, т.е., его мотивы, и постарайтесь отреагировать не так, как он от вас не ожидает. Если вам трудно это сделать самой и вы решите воспользоваться услугами специалиста — обращайтесь. Удачи вам!