Москва

Здравствуйте! Для покупки квартиры пришлось брать не ипотечный кредит (были на то причины), а в пяти банках- потребительские кредиты на общую сумму... - вопрос №1720019

более 3 млн. р. Жена не работает, ребёнку 2 года, второму ребёнку 8 лет. Купленная квартира оформлена на жену и старшего ребёнка. Я и младший ребёнок только зарегистрированы. Сейчас разводимся. Долгов по кредитам более 2млн. р. Все кредиты оформлены на меня.

Может ли суд половину долгов обязать выплачивать жену именно банкам, а не мне?
Но она до 3 лет ребёнку (т.е. ещё год может требовать с меня алименты), т.е 1 год может не работать. С чего она будет выплачивать?

Лучший ответ по мнению автора

При разводе, как совместно нажитое имущество, так и долги, в вашем случае — кредиты, делятся поровну между супругами. Для решения суда не важно сможет или нет, все по-полам.