Архангельск

Доброй ночи! если в наследство достался старый авто который оценили в 70 тр . и кредит По закону банк не может требовать больше 70 тр , как быть если... - вопрос №1720225

за 70 тр мне не продать этот авто, его цена гораздо ниже? Спасибо!

Дополнение автора от 21.11.15 01:09:34
а передать банку авто без продажи возможно?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не принимать наследство. Согласно статье 1175 ГК РФ «наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества».

Если не примите наследство, то и по долгам платить не нужно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.