Курская область

Добрый день. Вопрос заключается в следующем: взял кредит год назад, согласно договора ежемесячный платеж обязан платить до 13 числа каждого месяца... - вопрос №1720791

включительно. плачу исправно. 13 ноября этого года при попытке очередного платежа, после загрузки своих денежных средств в банкомат, банкомат «завис». Оплачивал в клиентском центре банка кредитора. там был сотрудник, который связался с головным офисом, те перезагрузили банкомат и он заработал. Платеж мой не прошел, деньги мне не вернули. Сотрудник помог мне оформить претензионное письмо с описанием вышеуказанного и уверил, что с этой проблемой разберутся в течении 3-5 дней. Ещё раз я платить отказался. Сейчас мне ежедневно звонят банковские работники и говорят о просрочке платежа, о том, что мне начисляются штрафы и портится моя кредитная история. Я им объясняю, что по факту я оплатил вовремя, и мои деньги у них в банкомате (даже не в банкомате банка партнёра, а в банкомате с их логотипом, который установлен в их клиентском центре). Мне говорят что жалоба будет рассматриваться месяц, и за этот месяц я выплачу им все начисленные штрафы. А теперь собственно вопрос: кто прав и действительно ли мне придётся выплатить все до копейки за то, что у них неисправное ПО на банкомате?

Ответы

Buh

Попросите у них расчет остатка задолженности. Если там будут штрафы, то обратитесь в суд с требованием понудить ответчика сделать перерасчет, предоставив имеющиеся доказательства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.