Что это за состояние? - вопрос №1720858

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Начну с того, что познакомилась со своим парнем 1 сентября. Меня позвал гулять мой знакомый, а паша(парень мой) был вместе с ним. Погуляли, мне он приглянулся, но он меня не цеплял ничем. А я ему очень понравилась. Потом мы начали видеться каждый день. И что-то меня в нём зацепило. Мне было ясно, что у нас всё взаимно и мы начали встречаться. Знаете, до него я могла встречаться с парнем, видеться с ним 1 раз в неделю и то даже не скучать, а тут я начала невыносимо скучать по Паше. Мне было его мало. Время шло, мы виделись каждый день.Бывало ссорились. И вот, когда произошла первая ссора, я пришла к нему. Паша меня игнорил. Я хотела уйти, но его мама не пустила меня. Сделала кофе и мы сели смотреть телевизор. Потом она сказала мне, что я первая, кого он познакомил с ней и Валей(его сестра). Сказала, чтобы я не обращала на его психи внимание, что он делает вид, что ему всё равно, хотя на самом деле очень переживает.В тот же день мы помирились. Потом я всё больше и больше начала в него влюбляться. Правда, не знаю: влюбленность ли это или любовь. Но, когда он рядом со мной моё сердце охватывает множество разных чувств. С ним я живая. Я приняла его какой он есть. Вот прошло 2,5 месяца.Его совсем недавно забрали в армию. Когда провожала его, не плакала, потому что знаю, что он не хотел бы, чтобы я плакала. Я держалась, чтобы его как-то подбодрить.Показать, что вот видишь я не плачу, всё хорошо. Но на душе было совсем не то.Когда он сел в автобус, я просто стояла и плакала. Мне было безумно тяжело отпускать его, пусть и не долго мы с ним вместе. На данный момент мне без него никак. Без него мне стал противен весь мир. Я не хочу ни видеть, ни слышать никого, за исключением близких подруг.И то не особо тянет с ними общаться.Ходить в школу стало для меня пыткой. Меня бесят люди, которые там находятся. Теперь даже незначительная мелочь может меня либо привести в гнев, либо заставить плакать. Мне приходиться ходить по тем местам, где мы вместе ходили. И когда иду, то воспоминания сразу врезаются в голову и я начинаю плакать, но со всей силы стараюсь успокоить себя. Я сильно тоскую по нему. Помогите мне разобраться, что это за состояние и нормально ли это? И как понять, что любишь человека? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, это любовь!

Когда плохо без этого человека, когда каждая скамейка, где Вы гуляли, напоминает о нём. Вы ведь не расстались? Он будет Вам писать? — Это самое главное — между вами всё хорошо. Это должно Вас утешать!

Его будут отпускать в отпуск. Служба в армии пролетит быстро!

Сейчас — да, сейчас сердце разрывается, понимаю. Для этого психологи есть — они помогают научить справляться с состояниями, разбираться в себе. Приглашаю на консультацию.

Спасибо за Ваш отзыв и оценку!