Что это за состояние? - вопрос №1720858

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Начну с того, что познакомилась со своим парнем 1 сентября. Меня позвал гулять мой знакомый, а паша(парень мой) был вместе с ним. Погуляли, мне он приглянулся, но он меня не цеплял ничем. А я ему очень понравилась. Потом мы начали видеться каждый день. И что-то меня в нём зацепило. Мне было ясно, что у нас всё взаимно и мы начали встречаться. Знаете, до него я могла встречаться с парнем, видеться с ним 1 раз в неделю и то даже не скучать, а тут я начала невыносимо скучать по Паше. Мне было его мало. Время шло, мы виделись каждый день.Бывало ссорились. И вот, когда произошла первая ссора, я пришла к нему. Паша меня игнорил. Я хотела уйти, но его мама не пустила меня. Сделала кофе и мы сели смотреть телевизор. Потом она сказала мне, что я первая, кого он познакомил с ней и Валей(его сестра). Сказала, чтобы я не обращала на его психи внимание, что он делает вид, что ему всё равно, хотя на самом деле очень переживает.В тот же день мы помирились. Потом я всё больше и больше начала в него влюбляться. Правда, не знаю: влюбленность ли это или любовь. Но, когда он рядом со мной моё сердце охватывает множество разных чувств. С ним я живая. Я приняла его какой он есть. Вот прошло 2,5 месяца.Его совсем недавно забрали в армию. Когда провожала его, не плакала, потому что знаю, что он не хотел бы, чтобы я плакала. Я держалась, чтобы его как-то подбодрить.Показать, что вот видишь я не плачу, всё хорошо. Но на душе было совсем не то.Когда он сел в автобус, я просто стояла и плакала. Мне было безумно тяжело отпускать его, пусть и не долго мы с ним вместе. На данный момент мне без него никак. Без него мне стал противен весь мир. Я не хочу ни видеть, ни слышать никого, за исключением близких подруг.И то не особо тянет с ними общаться.Ходить в школу стало для меня пыткой. Меня бесят люди, которые там находятся. Теперь даже незначительная мелочь может меня либо привести в гнев, либо заставить плакать. Мне приходиться ходить по тем местам, где мы вместе ходили. И когда иду, то воспоминания сразу врезаются в голову и я начинаю плакать, но со всей силы стараюсь успокоить себя. Я сильно тоскую по нему. Помогите мне разобраться, что это за состояние и нормально ли это? И как понять, что любишь человека? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, это любовь!

Когда плохо без этого человека, когда каждая скамейка, где Вы гуляли, напоминает о нём. Вы ведь не расстались? Он будет Вам писать? — Это самое главное — между вами всё хорошо. Это должно Вас утешать!

Его будут отпускать в отпуск. Служба в армии пролетит быстро!

Сейчас — да, сейчас сердце разрывается, понимаю. Для этого психологи есть — они помогают научить справляться с состояниями, разбираться в себе. Приглашаю на консультацию.

Спасибо за Ваш отзыв и оценку!

22.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store