Почему многие люди вместо "привет" говорят "ку"? - вопрос №1721178

Здравствуйте. Я часто в интернете вижу, что многие люди вместо «привет» говорят «ку». Японимаю, что «ку» это приветствие, но почему именно «ку»? Что означает «ку»? Почему нельзя просто сказать «привет»?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Это временные тенденции какой-то молодежной моды.
Когда-то копировали американцев, приветствуя друг друга «хааай»
Теперь это «ку».
Взялось это из Интернета, где любят все сокращать. По некоторым версия из фильма «Кин-дза-дза».
Q на сленгеобозначает приветствие (ку-ку) (q — привет, qq — привет привет, q all — привет всем (можно встретить на игровых серверах). Является сокращением от звука «КУ», произносимого героями фильма «Кин-дза-дза», в качестве приветствия

Однако многие все равно нормально общаются через «привет»
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, так, видимо, копируют сокращенно западное «ку-ку». Он пошло от французов, означает дружеское «привет».

И сама не знаю, почему нельзя сказать просто «привет» и почему Запад продолжают копировать в этом, вероятно, в данном случае, даже не осознавая того. Например, «спс» вместо «спасибо» меня коробит, но это хотя бы от нашего слова. Поэтому понимаю Вас.

Спасибо за Ваш отзыв и оценку!

Здравствуйте. Хотят следовать моде и быть неординарным собеседником, который захватывает уже с приветствия. Удачи вам и понимания столь странных вещей.