Муж очень не уступчив и слушает своих родителей буквально во всем. Он для них всегда хороший, а я не такая. Живем отдельно, но к ним он ходит каждый... - вопрос №1721393

день.Меня не уважает, не во что не ставит, очень нервный и материт при каждой ссоре.Хочу подать на развод. Я беременная и до беременности он мне постоянно устраивал концерты. А при своих родителях ведет себя как петух гордый, унижая меня.Не знаю что делать.Помогите пожалуйста.
21.11.15
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лана, то что вы пишите вызывает много сочувствия к вам. Если ваш муж с самого начала ваших отношений относился  к вам не уважительно и продолжает это делать, то вряд ли он измениться и будет вести себя по-другому. У вас есть два варианта в такой ситуации, продолжать жить с мужем, понимая что унижение это будет неотъемлемая часть вашей жизни и этих отношений  или уйти от мужа и выстраивать новые с самого начала уважительные отношения между вами  и мужчиной, которого вы выберете. Хотя есть ещё вариант,  поговорить с мужем, что вам это не приятно и вы больше не можете терпеть к себе такое отношение и вынужденны будете уйти от него, может ради вас и будущего ребёнка, он попробует вести себя по другому. Будьте счастливы и не позволяйте к себе унизительного и не уважительного отношения, ведь вы достойны лучшего.
21.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ланочка, бежать — ножками, быстро-быстро, и как можно скорее, в противоположном от него направлении.

У Вас короткое сообщение и в нём столько много слов, связанных с унижением и оскорблениями Вас. Ни с каким человеком так поступать нельзя, даже если он поступил плохо — на то есть суды.

С женщиной так поступать нельзя. Со своей женщиной — тем более. Если твоя женщина ждет твоего ребёнка — никаких вариантов — так поступать четырежды нельзя. Никому.

Если материт сейчас, то после родов рукоприкладства ждать?!

Из своего опыта знаю, что дамы с маленьким ребёнком замуж выходят чаще, быстрее и удачней))

Любите себя и своё дитя!

 

Спасибо за Ваш отзыв и оценку!

21.11.15
Здравствуйте, Лана. Какие причины заставили вас завязать близкие отношения с человеком, который, по вашим словам, "и до беременности он мне постоянно устраивал концерты. А при своих родителях ведет себя как петух гордый, унижая" вас? Но, что сделано, то сделано. Теперь надо искать из этого выход. Что теперь заставляет вас терпеть его выходки и продолжать оставаться в этих отношениях? Попробуйте себе самой ЧЕСТНО ответить на эти вопросы.  Я не исключаю того, что в вас теплилась надежда на то, что он, увидев ваше доброе отношение к нему, изменится. Но, увы! Чуда не произойдет. Такой стиль общения он вынес из своей семьи. Видимо, у него был пример!
Понимаете, Лана, с нами обращаются так, как мы это позволяем. Почему вы боитесь разорвать с ним отношения? Вы от него зависите? Вам некуда идти? Держит ребенок? Но поверьте, что любая проблема решается, как только появляется необходимость в этом. Вы, возможно, как никто другой, заслуживаете счастья! А у Бога нет других рук, чтобы сделать вас счастливой! Только ваши! И подумайте, сможет ли ваш ребенок быть счастливым, видя несчастную и униженную мать? Ведь только тот, кто может быть счастливым, может научить этому своего дитя. 
Подумайте и ответьте себе еще на вопрос — что для вас важнее — ваше с малышом счастье или видимость семьи с человеком, которому, практически, все равно как вы себя чувствуете?
Возможно, вот такой внутренний анализ поможет вам принять верное решение.
Удачи вам и мудрости, а еще — решительности!
21.11.15
Здравствуйте.

Маменькины сынки не изменяются. Их невозможно изменить, только если они сами себя не изменят.

Если нет уважения — нет любви. Стоит ли держатся за такие отношения?
21.11.15
Сейчас на сайте
совершенно определенно можно сказать что чувств к вам он не испытывает и не любит а рассматривает исключительно как атрибут социального статуса. поскольку он полностью в себе уверен то и речь вести о том чтобы как то с ним поговорить и образумить не идет. развод и освобождение от подобного тиранического отношения будет лучшим решением причем желательно до рождения ребенка потому что малышу слышать ссоры и брань не нужно. чем быстрее вы оставите эту веху своей жизни позади тем быстрее сможете отыскать свое счастье и получить то чего вы достойны. однако не стоит забывать и ошибки которые привели к подобной ситуации чтобы никогда их больше не повторять
22.11.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
27.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store