Муж очень не уступчив и слушает своих родителей буквально во всем. Он для них всегда хороший, а я не такая. Живем отдельно, но к ним он ходит каждый... - вопрос №1721393

день.Меня не уважает, не во что не ставит, очень нервный и материт при каждой ссоре.Хочу подать на развод. Я беременная и до беременности он мне постоянно устраивал концерты. А при своих родителях ведет себя как петух гордый, унижая меня.Не знаю что делать.Помогите пожалуйста.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лана, то что вы пишите вызывает много сочувствия к вам. Если ваш муж с самого начала ваших отношений относился  к вам не уважительно и продолжает это делать, то вряд ли он измениться и будет вести себя по-другому. У вас есть два варианта в такой ситуации, продолжать жить с мужем, понимая что унижение это будет неотъемлемая часть вашей жизни и этих отношений  или уйти от мужа и выстраивать новые с самого начала уважительные отношения между вами  и мужчиной, которого вы выберете. Хотя есть ещё вариант,  поговорить с мужем, что вам это не приятно и вы больше не можете терпеть к себе такое отношение и вынужденны будете уйти от него, может ради вас и будущего ребёнка, он попробует вести себя по другому. Будьте счастливы и не позволяйте к себе унизительного и не уважительного отношения, ведь вы достойны лучшего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ланочка, бежать — ножками, быстро-быстро, и как можно скорее, в противоположном от него направлении.

У Вас короткое сообщение и в нём столько много слов, связанных с унижением и оскорблениями Вас. Ни с каким человеком так поступать нельзя, даже если он поступил плохо — на то есть суды.

С женщиной так поступать нельзя. Со своей женщиной — тем более. Если твоя женщина ждет твоего ребёнка — никаких вариантов — так поступать четырежды нельзя. Никому.

Если материт сейчас, то после родов рукоприкладства ждать?!

Из своего опыта знаю, что дамы с маленьким ребёнком замуж выходят чаще, быстрее и удачней))

Любите себя и своё дитя!

Спасибо за Ваш отзыв и оценку!

Здравствуйте, Лана. Какие причины заставили вас завязать близкие отношения с человеком, который, по вашим словам, "и до беременности он мне постоянно устраивал концерты. А при своих родителях ведет себя как петух гордый, унижая" вас? Но, что сделано, то сделано. Теперь надо искать из этого выход. Что теперь заставляет вас терпеть его выходки и продолжать оставаться в этих отношениях? Попробуйте себе самой ЧЕСТНО ответить на эти вопросы.  Я не исключаю того, что в вас теплилась надежда на то, что он, увидев ваше доброе отношение к нему, изменится. Но, увы! Чуда не произойдет. Такой стиль общения он вынес из своей семьи. Видимо, у него был пример!
Понимаете, Лана, с нами обращаются так, как мы это позволяем. Почему вы боитесь разорвать с ним отношения? Вы от него зависите? Вам некуда идти? Держит ребенок? Но поверьте, что любая проблема решается, как только появляется необходимость в этом. Вы, возможно, как никто другой, заслуживаете счастья! А у Бога нет других рук, чтобы сделать вас счастливой! Только ваши! И подумайте, сможет ли ваш ребенок быть счастливым, видя несчастную и униженную мать? Ведь только тот, кто может быть счастливым, может научить этому своего дитя.
Подумайте и ответьте себе еще на вопрос — что для вас важнее — ваше с малышом счастье или видимость семьи с человеком, которому, практически, все равно как вы себя чувствуете?
Возможно, вот такой внутренний анализ поможет вам принять верное решение.
Удачи вам и мудрости, а еще — решительности!
Здравствуйте.

Маменькины сынки не изменяются. Их невозможно изменить, только если они сами себя не изменят.

Если нет уважения — нет любви. Стоит ли держатся за такие отношения?
совершенно определенно можно сказать что чувств к вам он не испытывает и не любит а рассматривает исключительно как атрибут социального статуса. поскольку он полностью в себе уверен то и речь вести о том чтобы как то с ним поговорить и образумить не идет. развод и освобождение от подобного тиранического отношения будет лучшим решением причем желательно до рождения ребенка потому что малышу слышать ссоры и брань не нужно. чем быстрее вы оставите эту веху своей жизни позади тем быстрее сможете отыскать свое счастье и получить то чего вы достойны. однако не стоит забывать и ошибки которые привели к подобной ситуации чтобы никогда их больше не повторять