Здравствуйте! Меня зовут Джамиля, я из Махачкалы. Вышла замуж, но брак не регистрировали. Муж издевался надо мной пока была беременна. За две недели до родов ушла к родителям чтобы родить здорового - вопрос №1721643

ребенка. Зарегистрирована как мать-одиночка. Муж никакого участия не принимал в воспитании ребенка. Только угрозы и оскорбления. Идя на поводу у своей матери, спустя 11 месяцев после рождения ребенка, требует чтоб вынесли ему ребенка куда то в парк. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Если я подам в суд на признание отцовства и оплату алиментов, то могу ли я рассчитывать на то что суд примет решение в мою пользу, и ребенка он видел бы только на моей территории. Заранее вам благодарна!
Вопрос задан анонимно
22.11.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! На данном этапе, ваш муж для ребенка, — ни кто! Можете смело отказаться выносить ребенка в парк. Будет угрожать — обращайтесь в полицию. Устанавливать отцовство может как он, так и вы в судебном порядке, так и в Загсе. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. После установления отцовства, вы будет вправе определить порядок общения родителя проживающего отдельно с ребенком в судебном порядке. Порядок общения с ребенком определяется судом в интересах самого ребенка. Ваше требование об общении на вашей территории суд скорее всего удовлетворит, т.к. ребенок еще младенец.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
22.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store