Здравствуйте! Меня зовут Джамиля, я из Махачкалы. Вышла замуж, но брак не регистрировали. Муж издевался надо мной пока была беременна. За две недели до родов ушла к родителям чтобы родить здорового - вопрос №1721643

ребенка. Зарегистрирована как мать-одиночка. Муж никакого участия не принимал в воспитании ребенка. Только угрозы и оскорбления. Идя на поводу у своей матери, спустя 11 месяцев после рождения ребенка, требует чтоб вынесли ему ребенка куда то в парк. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Если я подам в суд на признание отцовства и оплату алиментов, то могу ли я рассчитывать на то что суд примет решение в мою пользу, и ребенка он видел бы только на моей территории. Заранее вам благодарна!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! На данном этапе, ваш муж для ребенка, — ни кто! Можете смело отказаться выносить ребенка в парк. Будет угрожать — обращайтесь в полицию. Устанавливать отцовство может как он, так и вы в судебном порядке, так и в Загсе. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. После установления отцовства, вы будет вправе определить порядок общения родителя проживающего отдельно с ребенком в судебном порядке. Порядок общения с ребенком определяется судом в интересах самого ребенка. Ваше требование об общении на вашей территории суд скорее всего удовлетворит, т.к. ребенок еще младенец.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!