Здравствуйте! Вопрос такой. Мужчина остался с двумя детьми 5 и 12 лет детям после смерти их матери. Две родные сестры матери хотят оформить опекунство над детьми, так как они все проживали и - вопрос №1721753

проживают в одной квартире, где и прописана мать. У мужчины есть где проживать, в этом же доме, где проживает его мать, там же и прописан он сам и его двое детей. Мужчина работает, мать(бабушка тоже еще работает). Сестры умершей жены решили оформить опекунство над детьми, непонятно на каком основании, явно из корыстных целей. Вопрос: какие права у отца?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Поскольку имеется отец детей и не лишен родительских прав опекунство не может быть установлено согласно ФЗ Об органах опеки и попечительства.