У меня комплекс вины , помогите его преодолеть...Я виню себя во всем в том что может что то случиться плохое из за меня в том числе и со мной.В... - вопрос №1722087

детстве у меня был тигренок, и мама говорила что если я его разобью она умрет… Вышел с тем тигренком на улицу разбил ему голову нечайно и шел домой в слезах и думал что мама умрет… Поотм был случай одна женщина «наводила порчу» на всю семью подливая и сыпя что то под дверь, потом я прочел как вернуть её и сделал ритуал, и она умерла, я стал сильно винить себя… за это… И счас я думаю что если что то плохо случиться со мной то я буду в этом виновен… Поймите я зажал себя как в тиски со всех сторон пытаясь быть идеальным… Не могу уже мне тесно очень…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алекс. Похоже чувство вины Вам навязывалось еще с самого детства, которое за прошедшие годы прочно укрепилось, образовав тем самым эти тиски. Одним ответом на вопрос в данной ситуации увы не помочь. Вам стоит выбрать эксперта, которому доверитесь, проработать, и выбравшись из этих тисков вдохнуть полной грудью.
Уважаемый Алекс !
Ищите скрытые преимущества своей стратегии во всем винить себя. Ведь когда винишь себя, принижаешь способности, это позволяет не напрягаться, не рисковать, просто расслабиться в этаком жалении себя.
Вопрос самооценки, в детстве конечно же неправильно приучали и воспитывали, но с того момента, когда человек становится взрослым, зрелым, он осознает свои слабости и берет ответственность за свою жизнь целиком на себя, делает усилие чтобы выйти из привычной колеи на новую дорогу, ведущую далеко за горизонт. Хороший эксперт поможет Вам в этом!
Уважаемый Алекс!
Если у Вас ощущение зажатости как в тисках, то есть прямые показания для применения сеанса психокатализа по видеосвязи для решения Вашей проблемы. О методе читайте в Интернете.
Будет желание — обращайтесь!
Поработаем!