Здравствуйте. Мне 21 год и у меня никогда не было отношений. Я так устала быть одна. Я хочу любви. Но на меня никто не обращает внимание. Я учитель... - вопрос №1722094

музыки, много читаю, занимаюсь спортом, танцами, музыкой, самосовершенствуюсь. Но нет любви к себе, чувствую себя уродливым чудовищем, потому что все мои влюбленности — не взаимные. Я так больше не могу, устала, опускаются руки. Хочется любви…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьб
и встретите своего мужчину.

Прочтите мой блог о любви.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Джулия.

Вы обязательно встретите свою любовь но только после того, как научитесь любить себя. "Но нет любви к себе, чувствую себя уродливым чудовищем, ПОТОМУ ЧТО  все мои влюбленности — не взаимные" — это не так, это с точностью до наоборот: "Но нет любви к себе, чувствую себя уродливым чудовищем, ПОЭТОМУ все мои влюбленности — не взаимные".
Рекомендую вам работу с психологом, которого вы можете выбрать на этом сайте. Работа вам предстоит нелегкая и довольно продолжительная. Одной консультацией и уж тем более одним ответом на вопрос тут не обойтись.

Всего вам доброго.
Здравствуйте, Джулия.
Вероятно у такого отношения к себе есть причины: "Но нет любви к себе, чувствую себя уродливым чудовищем" — и это отнюдь не потому, что «все влюбленности не взаимны». Как раз этот пункт есть следствие нелюбви к себе. Человек не может обрести любовь, не любя себя, и вынужден впадать в так называемую любовную зависимость, ищет любви вне себя, строит отношения исключительно по принципу «дай мне любовь, я в ней нуждаюсь». В этот момент он напоминает наркомана, который не может без своего наркотика.
Решение Вашей проблемы лежит через безусловное принятие себя (культивирование любви к себе). Стоило бы проанализировать и опыт родительских отношений, ведь это единственный опыт, на который Вы сегодня можете опираться. Если он негативен, то необходимо проработать его, устранив влияние на Вашу жизнь. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Джулия,

на любовь к себе нужны силы. Но это благодарная любовь. «Сначала ты учишься любить себя, потом – похожего на тебя человека, и лишь после этого появляются смелость любить непохожего» (Карл Витакер)

Любить себя нужно учиться, работая с психологом. Приглашаю на консультацию!

Здравствуйте!
Как правило, проблемы в вопросах партнерства, имеют корни внутри семьи. Для анализа вопроса используют очень эффективный инструмент — составление семейной генограммы, которая дает возможность увидеть как узкие места, так способы выхода из ситуации. Обращение к истории своей семьи вызывает искренний интерес у клиента и создает ресурс для достижения цели. Обращайтесь.