здравствуйте,скажите,пожалуйста,в течение скольки дней с момента принятия судьей решения о расторжении брака можно подать аппиляцию - вопрос №1722131

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

чтобы подать апелляцию вам сначала нужно подать заявление о составлении решения в полном объеме. Это заявление подается в течение 3 дней с момента оглашения резолютивной части либо в течение 15 дней, если вы не участвовали в процессе. Только после получения решения в полном объеме, у вас появляется право в течение 1 месяца подать апелляционную жалобу через мирового судью участка, вынесшего решение

Buh

Мировой судья в принципе вправе вообще не составлять мотивированное решение суда. В принципе мотивировать там особо нечего. Если одна из сторон не согласна на расторжение брака, то у суда не остается вариантов, как расторгнуть брак. Так что как правило в течение следующего месяца, отведенного на подачу апелляционной жалобы можно ее подать в вышестоящий суд через мировой суд, вынесший решение по делу. Согласно части 2 статьи 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК РФ. Иные сроки не установлены. Ну и как отметили выше, возможна подача заявления на изготовление мотивированного решения суда, если дело рассматривал мировой суд (районный составляет его в любом случае).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.