На листе бумаги записана последовательность целых чисел из n чисел. Разработайте алгоритм, решающий следующую задачу: - вопрос №1722351

Лучший ответ по мнению автора

если все члены последовательности больше 0 (положительные), тогда сумма будет максимальной если просуммировать все члены

значит i=1, j=N

если все члены последовательности меньше 0 (отрицательные), сумма будет максимальной (0) для пустого подмножества - i=0, j=0

если в последовательности допускаются и отрицательные и положительные значения — задачу невозможно решить абстрактно, не имея конкретной последовательности. при этом если последовательность не упорядоченная, будет возможно только одно решение — полный перебор всех вариантов T(i,j) и выбор максимального путем сравнения