Челябинская область

ст 160 ч 3 УК РФ - вопрос №1722467

Здравствуйте! хотел бы узнать, я осужденпо ст 160 ч 3 УКРФ на 2 года условно, с выплатой ущерба в размере 348,141.4 руб. мне пришла бумага от приставов, чтоб я явился и оплатил в течении 5 дней весь ущерб, но у меня нет работы, и просто практически не могу сразу столько за 5 дней заплатить. можно ли как то на части разбить эту сумму?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, либо отсрочки исполнения решения суда. В заявлении стоит указать о наличии исключительных причин для единовременного возврата задолженности, при наличии таковых.
Пристав предложил заплатить долг добровольно в течение 5 дней. А затем будет производить арест и опись имущества, а также взыскивать исполнительский сбор 7% от суммы долга. Если у Вас имущества нет, пристав составит акт о невозможности взыскания и вернет ИП кредитору. На приговор это уже не повлияет.