Смоленская область

Здравствуйте,помогите разобраться в моей проблеме,.14.11.2015 умерла моя свекровь проживающая в селе Первомайский с ней проживала моя средняя дочь 10... - вопрос №1723069

лет, она училась в сельской школе, так как мы работаем в городе Смоленске.После ее смерти к нам стали поступать предложения от жены местной главы администрации и и мэра села, чтобы мы отдали на проживание свою среднюю дочь, мы дали отказ на это предложение и отправили ее в Хиславический р-он д.Петрополье к моей матери жить и обучаться в деревенской школе.21.11.2015 мой муж отправился в село Первомайский по делам и навестить могилу умершей матери на кладбище, в этот же день он забрал документы со школы чтобы передать их в деревенскую школу, утром 22.11.2015 в 11 часов он отправился на кладбище взяв фото матери из пакета где лежали те самые школьные документы, после как он вернулся он увидел что пакета нет на месте также пропали вещи кухонного назначения, все это произошло в общежитие где проживала умершая свекровь.Входная дверь в блок была закрыта ключи находились у мужа, и у главы администрации так как с этого общежития съехали последние жители и возвратили ключи в местный Сельсовет свекровь проживала там одна,.Вечером 22.11.2015 мы обратились к местному участковому Фадееву Сергею Николаевичу, и рассказали всю ситуацию в ответ мы получили отказ на рассмотрение этого дела, после мы обратились в районный пункт полиции, чтобы они разобрались.Они выслали дежурных полицейских и участкового района, после того как они приехали и рассмотрели эту ситуацию, они направились к той самой жене местной главы, которая работает в магазине возле этого общежития, спустя некоторое время они вернулись и принудительно заставили моего мужа подписать документы в которых было написано что он сам потерял этот пакет с документы, со стороны следователя шли угрозы в сторону моего мужа то что если он хочет уехать до 5 часов в город Смоленск на работу, он должен подписать документы, муж под влиянием угроз их и подписал.После этого они уехали обратно в отдел,.Прошу вас помочь разобраться в этой ситуации, и решить ее, я беспокоюсь за жизнь своего ребенка, и за столь сильный интерес к ней, на настоящие время мы не можем официально устроить дочь в школу, что нам делать?

Ответы

Здравствуйте! Поведение должностных лиц не допустимо и незаконно. Порекомендовал бы вам обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства. Так же мужу должны были прислать (вручить) постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Данное постановление необходимо обжаловать так же прокурору. Следует заметить, что со стороны полиции, усматривается явное укрытие преступления — хищение документов (ст.325 УК РФ).

P.S.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!