Кредит - вопрос №172317

Здравствуйте, помогте решить вопрос. Мужчина со своей женой брали потребительский кредит на покупку техники, затем своевременно выплачивали, жена умерла и мужчина перестал платит, прошло уже 3 года он не разу не оплачивал его, с банк приходили письма чтоб он оплатил оставшую часть кредита и плюс пени на общую сумму около 200 тысяч рублей. Мужчина не работает, что ему грозит еслитак и не начнет выплачивать деньги? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

Обычно, если заёмщик не возвращает долг, Банк прибегает к судебным процедурам взыскания задолженности.

После решения суда начинают работать судебные приставы, которые вправе обратить взыскание на имущество должника, ограничить его в выезде за пределы РФ и проч.

Кроме того, за уклонение от погашения задолженности предусмотрена и уголовная ответственность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!

Обычно, если заёмщик не возвращает долг, Банк прибегает к судебным процедурам взыскания задолженности.

После решения суда начинают работать судебные приставы, которые вправе обратить взыскание на имущество должника, ограничить его в выезде за пределы РФ и проч.

Кроме того, за уклонение от погашения задолженности предусмотрена и уголовная ответственность.